Walter Pichler - Ohne Titel (Traum) - image-1

Lot 467 D

Walter Pichler - Ohne Titel (Traum)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Tempera und Tusche auf glattem Papier 34 x 49 cm, unter Glas gerahmt. Oben links signiert und datiert Walter Pichler 74. Rückseitig signiert Pichler. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Walter Pichler, Bilder, Salzburg 1986, S.16/17 mit Farbabb.