A.R. Penck - Ohne Titel - image-1

Lot 471 D

A.R. Penck - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Karton 90 x 63 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert ar. penck. - Stellenweise leicht stockfleckig sowie rückseitig punktuell auf den Unterlagekarton montiert.

Die vorliegende Arbeit entstand in Zusammenhang mit der Gestaltung des Einbandes der Perry-Rhodan-Kunstedition des Zsolnay-Verlag, Wien.

Mit mündlicher Bestätigung von A.R. Penck vom 15.10.2010.