Sigmar Polke - Ohne Titel (Mönchengladbach) - image-1

Lot 489 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Mönchengladbach)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie mit schwarzer Farbe überarbeitet auf dünnem Karton 70 x 99,8 cm. Signiert und datiert 93. Exemplar außerhalb der Auflage von 80 Unikaten erschienen als Jahresgabe des Museumsvereins Mönchengladbach.
Becker/von der Osten 98