Gerhard Richter - Kerze I - image-1

Lot 497 D

Gerhard Richter - Kerze I

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf glattem Papier 89,3 x 94,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 250 Exemplaren. Edition Verein zur Förderung moderner Kunst, Goslar. - In den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht nach vorne durchdrückend.
Butin 64