Dieter Roth - Schwarze Rose - image-1

Lot 518 D

Dieter Roth - Schwarze Rose

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, in Schichten kreisförmig auf Holzplatte gegossen 15,5 x 15,7 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und numeriert. Exemplar 64/100. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Dobke 1969.51