Luis Tomasello - Objet plastique No. 727 - image-1
Luis Tomasello - Objet plastique No. 727 - image-2
Luis Tomasello - Objet plastique No. 727 - image-1Luis Tomasello - Objet plastique No. 727 - image-2

Lot 56 D

Luis Tomasello - Objet plastique No. 727

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Holzrelief, weiß gefasst, 135 x 135 x 13 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert LUIS TOMASELLO - 1993 sowie betitelt objet Plastique No. 727 und mit Maßangaben versehen. Zusätzlich mit einer signierten und 1996 datierten Widmung versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren und in zwei Ecken der äußerste Holzzapfen jeweils gelockert.

Die vorliegende Arbeit ist im Luis Tomasello Archiv, Paris, unter der Nummer 1993-727 registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.