Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 583 R

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

2001

Gouache, Aquarell und Tusche auf genarbtem Papier. 50,5 x 41,8 cm.

Das Kunstwerk wird versteigert zugunsten der Deutschen Aids-Stiftung SdbR, Bonn

Provenienz

Monika Sprüth Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)