Fritz Winter - Ohne Titel (Grün in Grau) - image-1

Lot 610 R

Fritz Winter - Ohne Titel (Grün in Grau)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton 50 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert FWinter (ligiert) 53. Rückseitig datiert 4/53. - Die äußeren Ränder mit rahmungsbedingten Bereibungen.
Lohberg 1476

1476