Salvador Dali Y Domenech - Alice au Pays des Merveilles

Salvador Dali Y Domenech - Alice au Pays des Merveilles - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Alice au Pays des Merveilles
1977-1984

Bronzeplastik H. 90,8 cm (Plinthe 2,3 x 44,2 x 20,2 cm) 313/350 JEMELTON - Mit grüner, teilsweise goldglänzend polierter Patina.

Das numerierte Zertifikat der Edition mit dem Prägestempel "JEMELTON LTD LONDON", gestempelt "SERENA FINE ART LTD", beiliegend

Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures & Objets, Paris 2003, Nr. 596 mit Farbabb. S. 237

Lot 105 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

9.600 €