Robert Delaunay - Saint-Séverin

Robert Delaunay - Saint-Séverin - image-1

Robert Delaunay

Saint-Séverin
1923-1925

Original-Farblithographie 59,3 x 45,2 cm (67,5 x 51,6 cm) mit persönlicher Widmung épreuve d'artiste

Original-Lithographie nach dem 1909 entstandenen Gemälde vom gleichnamigen Zyklus (Robert Delaunay, Saint-Séverin Nr. 3, Sammlung Salomon R. Guggenheim, New York)

Loyer 2

Provenienz

Im Kunsthandel in Baden-Baden erworben; Süddeutsche Privatsammlung

Lot 107 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

6.780 €