Otto Dix - Hemmenhofen - image-1

Lot 123 D

Otto Dix - Hemmenhofen

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hemmenhofen
1954

Original-Farblithographie 50 x 64 cm (54 x 76 cm) - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt

211 II A. a. Karsch

Provenienz

Nachlass Dr. Günter Thaesler/Nelly Thaesler-Dix; Privatsammlung