Otto Dix - Hemmenhofen

Otto Dix - Hemmenhofen - image-1

Otto Dix

Hemmenhofen
1954

Original-Farblithographie 50 x 64 cm (54 x 76 cm) - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt

211 II A. a. Karsch

Provenienz

Nachlass Dr. Günter Thaesler/Nelly Thaesler-Dix; Privatsammlung

Lot 123 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.600 €