Erich Heckel - Talstrasse - image-1

Lot 151 D

Erich Heckel - Talstrasse

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Talstrasse
1965

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 30,4 x 42,4 cm

Provenienz

Galerie Theo Hill, Köln (1977); seitdem in Privatbesitz