Henri Lebasque - Fillette jouant - image-1

Lot 184 D

Henri Lebasque - Fillette jouant

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über blauer Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem dünnen Zeichenpapier 16,2 x 21,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert H. Lebasque. Blatt aus einem Skizzenheft mit abgerundeten unteren Ecken.- Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.