Ernst Mollenhauer - Boote

Ernst Mollenhauer - Boote - image-1

Ernst Mollenhauer

Boote
1952

Öl auf Leinwand SIEHE INTERNA FÜR AUSGABE 75,6 x 95,4 cm - Mit einzelnen rahmungsbedingten kleinen Abriebspuren und Farbausbrüchen an den äußersten oberen und unteren Keilrahmenrändern.

We would like to thank Maja Ehlermann-Mollenhauer, daughter of the artist, for kind information.

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatsammlung Rheinland
Wir danken Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers, für freundliche Hinweise.

Lot 206 D

Schätzpreis:
14.000 € - 16.000 €

13.200 €