Auktion 972, Moderne Kunst, 03.12.2010, 00:00, Köln Lot 219

Pablo Picasso, Femme nue et homme à la canne

Pablo Picasso, Femme nue et homme à la canne, 1969, Auktion 972 Moderne Kunst, Lot 219

Umdruck-Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 27 x 22,6 cm (42,2 x 33 cm). Signiert. Exemplar HC VII/XXV, Künstlerabzug mit grossen Passkreuzen aus einer Gesamtauflage von 150 Exemplaren, erschienen in: Charles Feld, Picasso. Dessins 27.3.66-15.3.68, Éditions Cercle d'Art , Paris 1969.

Bloch 1464 bzw. Bloch Bücher 144; Mourlot 407; Cramer Bücher 145