Gottfried Brockmann - Strand von Neuendorf, Hiddensee - image-1

Lot 91 D

Gottfried Brockmann - Strand von Neuendorf, Hiddensee

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Gottfried Brockmann

Strand von Neuendorf, Hiddensee
1940

Öl auf Leinwand 75,5 x 109,3 cm

Provenienz

Privatbesitz, Pfalz