Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - THEATERAUFFÜHRUNG IM FREIEN - image-1

Lot 13 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - THEATERAUFFÜHRUNG IM FREIEN

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

THEATERAUFFÜHRUNG IM FREIEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 69 x 60 cm.

Provenienz

555. Lempertz-Auktion, Köln , 24.11.1976, Lot 546. - Sammlung Helmut Grosse, Köln.