Eduard Schleich d. Ä. - NÄCHTLICHE LANDSCHAFT BEI MÜNCHEN - image-1

Lot 132 Dα

Eduard Schleich d. Ä. - NÄCHTLICHE LANDSCHAFT BEI MÜNCHEN

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Schleich d. Ä.

NÄCHTLICHE LANDSCHAFT BEI MÜNCHEN

Öl auf Holz. 13,5 x 25,5 cm.
Ed Schleich.

Provenienz

Kunstsalon Abels, Köln. - Rheinische Privatsammlung.