Christian Stöcklin, zugeschrieben - BLICK IN EINE KIRCHE WÄHREND DES ABBRUCHS - image-1

Lot 45 Dα

Christian Stöcklin, zugeschrieben - BLICK IN EINE KIRCHE WÄHREND DES ABBRUCHS

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.929 € (inkl. Aufgeld)

Christian Stöcklin, zugeschrieben

BLICK IN EINE KIRCHE WÄHREND DES ABBRUCHS

Öl auf Holz. 38,5 x 32,5 cm.
gerahmt

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 517. Lempertz-Auktion, Köln, 26.-28.5.1971, Lot 349. - Rheinische Privatsammlung.