Dirck Verhaert - SÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND HIRTEN - image-1

Lot 50 Dα

Dirck Verhaert - SÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND HIRTEN

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.082 € (inkl. Aufgeld)

Dirck Verhaert

SÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE UND HIRTEN

Öl auf Holz. 48 x 66,5 cm.
DVH.

Walther Bernt, München, Juli 1979.

Provenienz

Thomas Agnews & Sons, London (verso ein Galerieetikett mit der Nummer 11848). - Hessische Privatsammlung.