Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - PFLANZENSTILLLEBEN MIT INSEKTEN - image-1

Lot 1079 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - PFLANZENSTILLLEBEN MIT INSEKTEN

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.780 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

PFLANZENSTILLLEBEN MIT INSEKTEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 53,5 x 41 cm.
Unten rechts mit Rachel-Ruysch-Signatur, 1663 datiert.

Eine zweite Version im Museum Rostock.