Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - STILLLEBEN MIT ZITRONE

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

STILLLEBEN MIT ZITRONE

Öl auf Leinwand (doubliert). 48,5 x 57 cm.
IS.

Das Monogramm könnte das des Malers Isaak Luttichuys (1616 London - 1673 Amsterdam) sein, der hauptsächlich Portraits gemalt hat, aber auch einige wenige Stillleben.
Wir danken Fred Meijer für seinen Hinweis.

Lot 1083 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

79.860 €