Arnoldus van Anthonissen - SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE - image-1

Lot 1099 Dα

Arnoldus van Anthonissen - SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 19.360 € (inkl. Aufgeld)

Arnoldus van Anthonissen

SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE

Öl auf Holz. 46 x 64 cm.
AVA (auf dem Treibholz).

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.