Andreas Achenbach - SCHIFF IN STÜRMISCHER SEE - image-1

Lot 1256 Dα

Andreas Achenbach - SCHIFF IN STÜRMISCHER SEE

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.680 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

SCHIFF IN STÜRMISCHER SEE

Öl auf Leinwand (doubliert). 68 x 110 cm.
A. Achenbach 1840.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung. - 540. Lempertz-Auktion, Köln, 14.11.1974, Lot 214. - Deutsche Privatsammlung.