Alexander Koester - PFLANZEN AM WASSER - image-1

Lot 1301 Dα

Alexander Koester - PFLANZEN AM WASSER

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Koester

PFLANZEN AM WASSER

Öl auf Leinwand. 44,5 x 62 cm.
A.Koester.

Provenienz

Bayerische Staatsgemäldesammlungen (verso Auskleber).

Ruth Stein, Hans Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nr. 395.