Alexander Koester - PFLANZEN AM WASSER

Alexander Koester - PFLANZEN AM WASSER - image-1

Alexander Koester

PFLANZEN AM WASSER

Öl auf Leinwand. 44,5 x 62 cm.
A.Koester.

Provenienz

Bayerische Staatsgemäldesammlungen (verso Auskleber).

Ruth Stein, Hans Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nr. 395.

Lot 1301 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.050 €