Alexander Koester - ENTENKOPFSTUDIEN

Alexander Koester - ENTENKOPFSTUDIEN - image-1

Alexander Koester

ENTENKOPFSTUDIEN

Öl auf Leinwand. 28 x 39,5 cm.
A KOESTER.

Provenienz

637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989, Lot 225. - Norddeutsche Privatsammlung.

R. Stein, H. Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nr. 544.

Lot 1303 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.285 €