Robert Häusser - J.R. 5-9-70 - image-1

Lot 107 Dα

Robert Häusser - J.R. 5-9-70

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.694 € (inkl. Aufgeld)

Robert Häusser

J.R. 5-9-70
1970

Gelatinesilberabzug. 41,7 x 61,6 cm (61,4 x 76,5 cm). Gelatinesilberabzug 1988. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, unten links numeriert. Ex. 36/100.

Robert Häusser. Das photographische Werk 1940-2000, Heidelberg 2000, Tafel 201