Jan Saudek - MUSIC - image-1

Lot 162 Dα

Jan Saudek - MUSIC

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.029 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 28,5 x 22,4 cm (30,2 x 24 cm). Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst. - Unter Passepartout montiert.

Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 234 mit Abb.