Auktion 978, Photographie, 30.05.2011, 18:00, Köln Lot 193

Tatsumi Orimoto, OHNE TITEL (AUS DER SERIE: TIRE TUBE COMMUNICATION: MAMA AND NEIGHBOURS)

Tatsumi Orimoto, OHNE TITEL
(AUS DER SERIE: TIRE TUBE COMMUNICATION: MAMA AND NEIGHBOURS), 1996, Auktion 978 Photographie, Lot 193

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 19,2 x 24,2 cm (20,2 x 25,3 cm). Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert und numeriert. Exemplar 1/10.

Literatur

Yayoi Osawa (Hg.), Tatsumi Orimoto. Performance raisonné, Tokio 2006, S. 79 mit Abb.