Hiroshi Sugimoto - ARCTIC OCEAN NORD KAPP. SEA OF JAPAN OKI. MARMARA SEA SILIVLI. (# 334, # 311 UND # 369, AUS: TIME EXPOSED)

Hiroshi Sugimoto

ARCTIC OCEAN NORD KAPP. SEA OF JAPAN OKI. MARMARA SEA SILIVLI. (# 334, # 311 UND # 369, AUS: TIME EXPOSED)
1987 - 1991

Offset-Lithographie. 3 Offset- Lithographien. Jeweils auf Originalkarton montiert, dort unten mittig mit Prägestempel betitelt und datiert, rechts beziffert.

Martin Parr, Gerry Badger (Hg.), The Photobook: A History, Volume I, London u.a. 2004, S. 308f. mit Abb.

Lot 195

Schätzpreis:
1.200 €

1.452 €