Max Lohr - DER RÜCKEN - image-1

Lot 21 Dα

Max Lohr - DER RÜCKEN

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,8 cm. Auf Originalkarton 41,6 x 31,8 cm aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links betitelt. - Der Karton minimal stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.