Raoul Hausmann - ZWEI AKTE, OSTSEE

Raoul Hausmann - ZWEI AKTE, OSTSEE - image-1

Raoul Hausmann

ZWEI AKTE, OSTSEE
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,8 x 17,8 cm.

Provenienz

Serge Plantureux, Paris (Passepartout mit Galerieetikett)

Guiseppe Marcenaro (Hg.), Raoul Hausmann. Retrospettiva, Ausst.kat. Goethe-Institut, Genua, Genua 1982, S. 112 mit Abb.

Lot 24 Dα

Schätzpreis:
3.500 €

4.356 €