Hildegard Heise - MÄDCHENPORTRAITS (ULRIKE VON BORRIES) - image-1
Hildegard Heise - MÄDCHENPORTRAITS (ULRIKE VON BORRIES) - image-2
Hildegard Heise - MÄDCHENPORTRAITS (ULRIKE VON BORRIES) - image-1Hildegard Heise - MÄDCHENPORTRAITS (ULRIKE VON BORRIES) - image-2

Lot 48 Dα

Hildegard Heise - MÄDCHENPORTRAITS (ULRIKE VON BORRIES)

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 545 € (inkl. Aufgeld)

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 17,2 x 12,5 cm und 23,3 x 17,4 cm (23,5 x 17,7 cm). Jeweils in Originalmappe, dort rückseitig mit Bleistift bezeichnet. - Der zweite Abzug mit leichten Aussilberungen, die Mappenmit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren.

Provenienz

Von der Photographin an die Familie des heutigen Eigentümers.