Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-1
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-2
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-3
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-4
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-5
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-6
Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-1Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-2Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-3Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-4Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-5Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA - image-6

Lot 7 Dα

Pascal Sebah - PANORAMA DE CONSTANTINOPLE PRIS DE LA TOUR DE GALATA

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.420 € (inkl. Aufgeld)

Panorama aus 10 Albuminabzügen. Die Abzüge von 24,9 x 33,4 cm bis 24,9 x 34,1 cm, Gesamtformat 24,9 x 338,7 cm. Auf aneinandermontierte Kartonseiten jeweils ca. 30,3 x 34 cm aufgezogen und in Original-Album montiert. Die Kartons mit Bleistift von fremder Hand auf Französisch mit Angaben zu einzelnen Bauwerken versehen. Originaleinband mit goldgeprägtem Titel und Angabe des Photographen. - Die Abzüge in sehr gutem Zustand, die Kartons mit Altersspuren. Der Einband teilrestauriert (Rücken neu).

Istanbul 3D, Kreuzbergmuseum, Berlin, 2009