Peter Keetman - 1001 GESICHTER

Peter Keetman - 1001 GESICHTER - image-1

Peter Keetman

1001 GESICHTER
1957

Späterer Gelatinesilberabzug. 39,4 x 30,2 cm (39,7 x 30,2 cm). Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Mit Photographenstempel.

Manfred Heiting, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 59 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel

Lot 95 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

3.751 €