Peter Keetman - 1001 GESICHTER - image-1

Lot 95 Dα

Peter Keetman - 1001 GESICHTER

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.751 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 39,4 x 30,2 cm (39,7 x 30,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Manfred Heiting, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 59 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel