Max Beckmann - Kinder am Fenster - image-1

Lot 303 D

Max Beckmann - Kinder am Fenster

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Kinder am Fenster
1922

Original-Radierung 32,2 x 22,8 cm (55,5 x 44,3 cm), XIX/XXV - - Umlaufend mit weißem Graphikklebeband in ein Passepartout montiert.

Kräftiger, dabei samtener Druck mit feinem Plattenton.

237 Hofmaier 237 II B b. Glaser 211. Gallwitz 207