Pol Cassel - Spaziergänger im Gebirge - image-1

Lot 311 D

Pol Cassel - Spaziergänger im Gebirge

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.598 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 94,5 x 71 cm, gerahmt. Auf dem wiederverwendeten Keilrahmen oben schwarz signiert P. Cassel sowie mit dem grün durchgestrichenen Titel eines anderen Gemäldes "Bahndamm" bezeichnet.

Provenienz

Nachlass des Künstlers