Marc Chagall - Megakles reconnait sa fille pendant le festin (Megakles erkennt seine Tochter während des Gastmahls) - image-1

Lot 319 Rα

Marc Chagall - Megakles reconnait sa fille pendant le festin (Megakles erkennt seine Tochter während des Gastmahls)

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 24.000 €
Ergebnis: 20.570 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 42,5 x 63,8 cm (53,7 x 75,5 cm) mit Wasserzeichen "ARCHES", unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 43/60. Blatt 40 der Folge von 42 (davon 26 farbigen) Original-Lithographien der Folge "Daphnis und Chloé", 1961 bei Tériade Éditeur, Paris erschienen.

Mourlot 347; Cramer Bücher 46

347 Mourlot 347. Cramer, Bücher 46