Ernst Ludwig Kirchner - Tanzpaar

Ernst Ludwig Kirchner - Tanzpaar - image-1

Ernst Ludwig Kirchner

Tanzpaar
Um 1912

Aquarell über Bleistift auf einfachem Papier 10,5 x 15 cm

Provenienz

Ehemals Sammlung Lise Guyer, Davos; Galerie Theo Hill, Köln; Privatsammlung Rheinland

Lot 379 R

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

10.285 €