Frans Masereel - Tête de Femme brune - image-1

Lot 403 D

Frans Masereel - Tête de Femme brune

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf leichtem Karton 46,6 x 27,8 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert FM 1948. Rückseitig von fremder Hand mit der Werkverzeichnisnummer, dem Titel und den Bildmaßen versehen.

Vorms, Peintures à l'huile 715

715 Vorms, peintures à l´huile 715