Otto Mueller - Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2

Otto Mueller - Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2 - image-1

Otto Mueller

Waldsee mit drei badenden und einem sitzenden Mädchen 2
1918

Original-Lithographie 33 x 27 cm (42 x 32 cm) Eines von 100 nicht numerierten Exemplaren. Die Schaffenden, 1. Jg., 1. Mappe - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

112 b/b Karsch; Söhn 72701-5

Lot 411 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

8.470 €