Otto Mueller - Zwei Badende im Bach

Otto Mueller - Zwei Badende im Bach - image-1

Otto Mueller

Zwei Badende im Bach
Um 1922

Original-Farblithographie in Schwarz und Gelb 25 x 17 cm (37,8 x 27,8 cm) Eines von ca. 60 ungezählten Exemplaren - Stark gebräunt und faltig; der linke Blattrand geschnitten

Karsch 151 A

Lot 412 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

11.495 €