Christian Rohlfs - Liegender Akt

Christian Rohlfs - Liegender Akt - image-1

Christian Rohlfs

Liegender Akt
1929

Tempera und Öl auf Leinwand 33 x 46 cm und datiert - - Stellenweise mit beginnendem Kraquelé.

737 Vogt 737

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Helene-Rohlfs-Stiftung, Essen

Münster/Weimar 1989/1990 (Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte/Kunstsammmlungen zu Weimar), Christian Rohlfs, Gemälde, mit Farbabb. 92 S. 170

Lot 442 D

Schätzpreis:
12.000 €

13.310 €