Christian Rohlfs - Paar - image-1

Lot 449 D

Christian Rohlfs - Paar

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 2.723 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Gouache mit Kohlezeichnung auf einfachem Maschinen-Bütten mit perforiertem oberen Rand (Blatt von einem Zeichenblock) 27 x 21,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts blau monogrammiert und datiert CR 19.

Mit einer Echtheitsbestätigung von Paul Vogt, Essen, vom 6.6.2007

Provenienz

Nachlaß des Künstlers