Karl Schmidt-Rottluff - Haus mit Pappeln

Karl Schmidt-Rottluff

Haus mit Pappeln
1913

Original-Holzschnitt 23,8 x 24,8 cm (31,3 x 32,2 cm) erschienen in "Die Schaffenden", 1920, 1. Jg, 1. Mappe, Nr. 10 "Landschaft" - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt

Werkliste

118 Schapire; Söhn 72701-10

Lot 463 D

Schätzpreis:
3.500 €

4.840 €