Werner Scholz - Der Zaun

Werner Scholz - Der Zaun - image-1

Werner Scholz

Der Zaun
1968

Öl auf Hartfaserplatte 95,3 x 74,5 cm

Provenienz

Galerie Strunk-Hilgers, Rheydt (1974); dort erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland

Claudia Grasse (Hg.), Werner Scholz, Zum 100. Geburtstag, Verzeichnis der Ölbilder, Alpbach 1998, S. 172

Lot 465 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

6.050 €