Eberhard Viegener - Kopfweiden - image-1

Lot 477 D

Eberhard Viegener - Kopfweiden

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 17.545 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf grober Leinwand, vom Künstler auf eine Sperrholzplatte aufgezogen, 39,2 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Unterlage unten rechts schwarz signiert Eberhard Viegener.