Christian Ludwig Attersee - Kätzchen-BH + Speise-Kugeln - image-1

Lot 502 D

Christian Ludwig Attersee - Kätzchen-BH + Speise-Kugeln

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Karton 58 x 79 cm passepartouriert mit unterschiedlich farbigen Kartons 68 x 90 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung signiert und betitelt ATTERSEE KÄTZCHEN-BH + SPEISE-KUGELN. Rückseitig auf dem Unterlagekarton auf einem Etikett signiert und datiert Christian Ludwig Attersee 1967 sowie mit der Werknummer 104, dem Adressstempel des Künstlers und maschinenschriftlichem Titel versehen. - Auf Unterlagekarton aufgezogen sowie das Blatt unregelmäßig gebräunt.

Gorsen 104 (dort mit abweichenden Maßen)

Gorsen 104