Arman - Ohne Titel - image-1

Lot 503 D

Arman - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit goldener Patina Höhe ca. 64 cm auf Marmorsockel 5 x 24,7 x 20 cm, Gesamthöhe ca. 69 cm. Auf der Vorderseite unten links geritzt signiert arman. und beschriftet A.P. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer APA#8401.94.075 registriert.

Provenienz

Galerie Rolf Kallenbach, München