Joseph Beuys - Kunst = Kapital - image-1

Lot 519 D

Joseph Beuys - Kunst = Kapital

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Rot auf Schiefertafel in Holzrahmen 32 x 44 x 0,9 cm. Signiert und beschriftet a.p. Eines von 10 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 50 numerierten Exemplaren. Edizioni Factotum-Art, Verona. - Vornehmlich rückseitig mit schwachen Abdrücken einer Folienverpackung.

Schellmann 367

367 Schellmann

Provenienz

Galerie Holtmann, Köln